Всероссийский конкурс детского экологического рисунка «Защитники и друзья природы!»

Земля - наш большой дом, в котором мы живём. Природа - это окружающий нас мир: леса и поля, океаны, пустыни, а также их обитатели. На Земле существует несколько миллионов форм жизни. И все они, включая человека, являются неотъемлемыми частями природы. С самого раннего детства мы должны понимать важность охраны природы. Актуальность экологического воспитания сегодня имеет большое значение. Очень важно уже в детстве сформировать у ребёнка щадящее, оберегающее и ответственное отношение к объектам живой природы. Есть специальная система правил, выполняя которые мы сможем помочь природе, защитить её от разрушительных последствий.