75 лет назад закончилась Великая Отечественная война - самая страшная война, в которой когда-либо принимала участие наша страна. Четыре долгих года рекой проливались пот и кровь, калечились судьбы, умирали люди. Но советский народ победил: путём самопожертвования, смелости, отваги и доблести.

Память о войне - это, прежде всего память о людях: о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто держал в стране «второй фронт», работая для будущей победы. Теперь время бесстрастно отсчитывает десятилетия уже от конца Великой Отечественной. Для участников эта война стала и памятью о юности, и самым нестирающимся переживанием за целую жизнь - главным из всего, что было. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле - прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.