День семьи, любви и верности

Какое красивое название праздника - День семьи, любви и верности! Семья – самое главное в жизни для каждого из нас - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Идея праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чью память чтут 8 июля. Петр и Феврония Муромские - благоверные супруги, своей жизнью отразившие духовные ценности и идеалы Святой Руси.  Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка – летний, радостный цветок русских полей и лугов.

С семьи начинается жизнь человека, в семье происходит формирование гражданина, любящего свою Родину, настоящего патриота. Семья — источник любви, уважения, то, без чего не может существовать человек. А благополучие семьи — показатель благополучия и процветания страны.

Воспитанники Рудавского детского сада желают в этот день семейного счастья и ромашкового настроения!