13 марта 2020 года в рамках проведения Месячника комплексной безопасности детей в Курской области в нашем саду прошло мероприятие "Путешествие в страну правил дорожного движения", которое подготовила и провела воспитатель Чернова В. В. Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
Мероприятие проходило и в группе, и на улице. Ребятам было очень весело: они отгадывали загадки, играли в игры по теме мероприятия. А наш гость - старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Обоянскому району капитан полиции Селюков Сергей Васильевич - рассказал о своей работе и о необходимости соблюдать ПДД для сохранения собственной жизни и здоровья. По окончании нашего мероприятия, прибывший к детскому саду экипаж ДПС, разрешил детям включить мигалку и сирену в автомобиле и посмотреть его изнутри.