Для чего нужна специальная техника?  На все эти вопросы получили ответы дети разновозрастной группы МБДОУ "Рудавский детский сад". 30 октября 2020 года  была организована непосредственно- образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию, аппликация на тему « Пожарная машина спешит на помощь». С целью учить создавать предмет, используя основные части машины (кабина, корпус, колеса); совершенствовать умение приклеивать каждую деталь автомобиля на лист бумаги, приглаживать её тряпочкой; закреплять знания детей о геометрических фигурах (круг, квадрат, прямоугольник), об основных цветах спектра; развивать моторику рук при создании композиции из бумаги, творческое воображение. Дети с большим удовольствием принимали участие в работе, получили массу положительных эмоций.